Secretaria de Desarrollo Institucionañ

  Directorio

 

 

 

 

 

 

Secretaría de Desarrollo Institucional
Torre de Rectoría 8° piso, Ciudad Universitaria, UNAM

Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa
Secretario de Desarrollo Institucional

 

Lic. Cecilia Arratia del Castillo
Secretaria Particular

562-21181 y 82
carratia@unam.mx

Araceli Sagrero
Secretaria Auxiliar
562-21181
asagrero@unam.mx

 

Mtro. Ilya Cazés Sancho
Coordinador de Análisis de Información Institucional
562-21009
icazes@unam.mx
Mtra. María Gloria Hirose López
Coordinadora de Creación y Desarrollo de Planes Educativos
562-21180
mhirose@unam.mx
Lic. Beatriz Gutiérrez Ortega
Coordinadora de Normatividad y Planeación
562-21197
beatrizg@unam.mx

Dra. Rina Martínez Romero
Coordinadora de Creación y Desarrollo de Planes Educativos

562-21008
rinam@unam.mx

Mtra. Jaqueline Villafán Aguilar
Coordinadora de Planeación y Seguimiento de Proyectos

562-21183
villafan@unam.mx

Adriana Ubaldo Alonso
Asistente Ejecutiva

562-21189
adrianau@unam.mx

 

Lic. Patricia Camacho Bustamante
Jefa del Departamento de Gestión Institucional
562-21196
patycam@unam.mx
Lic. Adriana Nuñez Macias
Jefa del Departamento de Proceso Editorial
562-21195
adrianan@comunidad.unam.mx
Ing. Linda Ma. del C. Rey Hernández
Jefa del Departamento de TIC
562-21184
linda.rey@unam.mx

Unidad Administrativa

C.P. Sara Angélica Hernández Bautista
Jefa de la Unidad Administrativa

562-21199
bysdi@unam.mx

Patricia Martínez Malpica
Asistente Ejecutiva
562-21199
patymartinez@comunidad.unam.mx
Lic. Gabriela Pérez Bernal
Jefa del Departamento de Personal
562-21186
personal.sdi@unam.mx
Nisa Cassandra Pérez Andrade
Asistente de Procesos
5622-1599 ext. 40551
niisa@comunidad.unam.mx
Lic. Rodolfo Velarde Escamilla
Jefe del Departamento de Presupuesto y Contabilidad
562-21198
roves@unam.mx
Lic. Tania Joyce Melloh Hernández
Asistente Ejecutiva
562-21194
taniajoyce@comunidad.unam.mx
Lic. César Munive Dorantes
Jefe del Departamento de Bienes y Suministros y Servicios Generales
5622-1599 ext. 40560
cmunive@oficina.unam.mx
Lic. Daniela Martínez Davila
Asistente de Procesos
562-21193
damar@unam.mx


 

 



Este sitio se visualiza mejor en una resolución de 1024 X 768 pxls. Se requiere de Flash Player, Acrobat Reader y Java Script habilitado.